Louis Philippe Sekretär
Kirschholz furniert, Innenteil Mahagoni, um 1860, Beschläge nachträglich ergänzt, orig. Krone, 3 Schübe unten, 1 Schub oben, ohne Schlüssel, Rest. bed., Leisten ergänzt, diverse Furnierschäden, Knöpfe im Innenteil fehlen, 188 x 104 x 56 cm