Marc Chagall, Plakat "Nice Soleil Fleurs (The bay of angels)"
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence, Lithographie, Velin, 1962, Sorlier S. 38. Plakat des französischen Tourismusbüros als Werbung für Nizza und die Côte d'Azur, Druck von Mourlot, Paris, unten min. fleckig, 100 x 62 cm, gerahmt, hinter Glas