Diverse Künstler, 4 Blätter Sehenswürdigkeiten
Papier, 1) Schloss Bodenstein, Lithographie von Ed. Pietsch Dresden, um 1840, 12 x 18 cm, 2) Schreckenstein bei Aussig, Kupferstich von Schütze nach Croll, 1833, 12,5 x 17 cm, 3) Fürstliches Schloss zu Hessen, Kupferstich von Merian, um 1650, 14 x 18 cm, 4) Schieferbruch bei Goslar, Lithographie, 1844, 24 x 18 cm, alle im guten Zust., alle im Pp