Repräsentativer Jugendstil Büffetschrank
Nussbaum furniert, um 1910, 2-teilig, Aufsatzschrank mit Bleiverglasung und Facettenschliff, getreppte Ablagefläche, geschnitzte Füllungen, altersgemäßer, gebrauchter Zust., ein Griff vom Beschlag sowie eine kleine Zierleiste fehlen, leicht Rest. bed., 233 x 200 x 74 cm