Georg, Stillleben mit Karaffe, Krug, Früchten und Chrysanthemenstrauß
Öl/Lwd., unten rechts sign. (rot mit "KAU." überschrieben) und dat., 1867, guter Zust., 60 x 40 cm, im aufwendigen, goldfarbenen Prunkrahmen (Rahmenbreite 8 cm, kleine Best. an Ecken)