Figurengruppe "Galantes Paar beim Téte á Téte", Royal Dux Bohemia
2. Hälfte 20. Jh., Kobaltblau, Goldstaffage, farblich gefasst, mit ovalem naturalistischem Stand, guter Zust., unauffälliger Spannungsriss auf der Bodenplatte, rest., mit Blumenranken kaschiert, 32 x 33 x 39 cm