2 prächtige asiatische Stoßzähne
1. Hälfte 20. Jh., Yakbein, reich verschnitzt, 1) mit einer Palastszene, H. 120 cm, 2) mit den Symbolfiguren für Geld, Macht und Gesundheit, beide Stoßzähne farblich gefasst, reiche Ornamentik, Manier Qing-Dynastie, unten sign., Elfenbein-Optik, Wandhalterung beigegeben, sehr guter Zust., H. 78 cm