4 Vögel und 1 x Jagdhunde, Ens, Schäfer & Vater
2. Hälfte 20. Jh., alle im guten Zust., 1) gelber Sittig, Ens, H. 13 cm, 2) Spatz auf Ast, Ens, H. 11,5 cm, 3) Fasan, Ens, H. 18,5 cm, 4) 2 Eisvögel auf Ast, Majolika, Ens, Spannungsriss und kleiner Chip am Sockel rest., H. 25 cm, 5) 2 Jagdhunde, Majolika, Schäfer & Vater, Schwanz rest., L. 30 cm