Figürliche Kaminuhr / Pendule
um 1890, Zinkspritzguss goldfarben gefasst, Hersteller: Uhrwerk gemarktet mit "L.E.P Japy & CIE", schwarzes Ziffernblatt, mit goldfarbenen römischen Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, ohne Schlüssel, reich floral verzierter Sockel mit schwarzen Marmoreinlagen, guter Zust. Uhr läuft an, an der Uhrentrommel rechts eine Fehlstelle, 40 x 40 x 13 cm,