Ludwig Finck, "Gang im Kloster Göss"
dt. Landschaftsmaler (1857 Hannover bis nach 1913), Sohn und Schüler des Karl Finck, 1876 bis 1878 weitergebildet in München und Paris, ab 1879 in Frankfurt am Main ansässig, Öl/Lwd., unten links sign. und dat., 1913, rückseitig bez., guter Zust., 72 x 97 cm, Rahmen mit Fehlstellen