Stader Saline GmbH Silberteller
2. Hälfte 20. Jh., 925/- Silber, mit Schlüssel punziert, Koch & Bergfeld - Bremen, mit zentraler Grav. "Stader Saline G.M.B.H. Stade Elbe", mittiges Wappen von Stade, darüber gekreuzter Schlägel und Eisen des Bergbaus, guter Zust., D. 32,5 cm, 866 g