3-stöckige Weihnachtspyramide mit Spieluhr
Ende 20. Jh., figürliche Darstellung von Kindern, Jäger, Baumfällern, und eines Bergmannzuges, hochwertige Handarbeit mit 3 Durchbruchsdioramen im Sockel, 6-flammig, geeignet für Tannenbaumkerzen, mit Spieluhr, Melodie: "Morgen, Kinder, wird's was geben", guter Zust., min. besch., Hand eines Bergmanns besch., sein Werkzeug fehlt, 90 x 35 cm