Anhänger und Armband in Silber mit Rubinen und Smaragden
925/- Silber teilvergoldet, 1) Anhänger mit mittig in vergoldeten Stern gefassten, großen Rubin und mehreren kleinen Rubinen und Smaragden im Diamantschliff, H. 70 mm, 16,7 g, 2) Armband mit 3 in vergoldeten Ornamenten gefassten Rubinen im Diamantschliff, Karabinerverschluss, L. 19 mm, 11,3 g