Ernst Hübel, 3 Derenburger Ansichten
bez.: "Friedensstr. - Promenade in Derenburg", "Blick auf Halberstadt" und "Derenburg an der Schäferei", Aquarell/Papier, im Blatt unten links und im Pp handsign., dat. 1989 und 1990, guter Zust., 22,5 x 31 cm, Pp, hinter Glas, gerahmt