Kaminuhr / Pendule
um 1880, Messing vergoldet / Zink bronziert, Ziffernblatt besch., mit römischen Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, ohne Schlüssel, ebonisiertes Holzunterteil beigegeben, Uhrwerk Fkt. nicht gepr., Schlagwerk funktionsfähig, Zeiger besch., Arm und Messer des Jungen gebrochen, Rest.-bed., 33 x 25 x 11,5 cm