Barocke Hochzeitstruhe mit Bronzebeschlägen und intarsierten Wappen
Nussbaum- / Obsthölzerfurnier, auf gequetschten Kugelfüßen (nachgesetzt), frontsichtig 2 fein ausgearbeitete Familienwappen, orig. Beschläge, rückseitig furniert, innen mit Tapete ausgeschlagen, altes Schloss, ohne Schlüssel, altersgemäßer Zust., kleinere Furnierfehlstellen, 74 x 110 x 60 cm