Wiener Regulator mit Sekundenzeiger
um 1880, Nussbaum, Ankerhemmung, Sekundenlaufwerk, zwei Gewichtsaufzüge, emailliertes Ziffernblatt, ohne Besch., dreiseitig verglastes Gehäuse, ein Seitenglas gebrochen, ebonisierte Seitenapplikationen, mit Pendel, 1/2 Schlag auf Tonfeder, ohne Schlüssel, Gesims ersetzt, altersgemäßer Zust., Gehäuse leicht Rest.-bed., 120 x 34 x 14,5 cm