Sitzgarnitur mit 2 Armlehnstühlen und 6 Stühlen
Nussbaum, 20. Jh., viktorianisches Stilmöbel, klassizistisch geschnitzt, rosafarbener Samtbezug, Möbel mit historischen Hintergrund, auf ihnen saß die Prinzessin Viktoria Luise von Preußen und Herzogin zu Braunschweig, Fotokopie des Bildes mit den Stühlen und der Prinzessin beigegeben, altersgemäß guter Zust., z. T. rest., Polsterung mit Federkern im guten Zust., Sh. 49 cm, Stühle 99 x 48 x 46 cm, Lehnstühle 102 x 61 x 48 cm