Baden Orden vom Zähringer Löwen Großkreuz
Kreuz Silber vergoldet, Sprungring als 800/- Silber gepunzt, Kreuzarme aus grünem Glasfluss, Medaillons emailliert, fein gemalte Burg, florale Zierelemente zwischen den Kreuzarmen fein ziseliert, guter Zust., kleine Delle am unteren Kreuzarm, rückseitiges Medaillon mit kleinem Emailschaden, 5,8 x 5,8 cm