Granatarmband und Brosche mit Schmuckstein
1) Armband, Metall vergoldet, mit Granat in Blüten- und Sternform gefasst, Federringverschluss, L. 18,5 mm, 5,9 g, 2) 925/- Silber Brosche nach Art Jugendstil mit einem Schmuckstein im Prinzessschliff, H. 15,6 mm, 2,6 g