Barock Modellkommode
Eiche / Nussbaum Furnier, um 1750, drei Schübe mit geschwungener Lade, gequetschte Kugelfüßchen, nachgesetzt, Platte mit Spiegelfurnier und Fadenintarsien verziert, vorn mit orig. Beschlägen, Schübe mit z. T. noch orig. Tapete ausgeschlagen, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zust., min. Furnierfehlstellen, 34,5 x 45,5 x 20 cm