Englische Kaminuhr, Newhaven British Manufacture
um 1900, Holzgehäuse mit Mahagoni furniert, weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Tonfeder, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer Zust., vorderseitiger Riss, kleinere Furnierschäden, Uhrwerk Fkt. gepr., 32 x 26 x 13 cm