Silberne Spindeltaschenuhr in Übergehäuse mit Lupenglas, Avg: Schrepp
1. Hälfte 19. Jh., Silber, feuervergoldetes Spindelwerk, silbernes Ziffernblatt mit römischen Ziffern für die Stunden und arabischen Ziffern für die Minuten, verziert mit zentraler Wappenplatte, silbernes Übergehäuse mit eingesetzten Lupenglas, Schlüssel vorhanden, guter Zust., Übergehäuse wurde auf der Rückseite rep., läuft an, Uhr 4,5 x 2,2 cm, Übergehäuse 5,5 x 3,5 cm