Süddeutscher Barock Aufsatzsekretär
Nussbaum furniert mit Fadenintarsien, um 1760/80, Unterteil mit 3 Schüben, Schreibfach mit 6 Schüben und Brieffach, Aufsatz mit 10 Schüben, nur zu öffnen wenn zentrale Tür offen ist, innen 2 Schübe und Geheimfach mit 4 Schüben, orig. Beschläge und Schlösser, Schlüssel vorhanden, guter Zust., 189 x 120 x 78 cm