Konvolut Damenuhren / Taschenuhren
um 1900, 1) 585/- GG Damentaschenuhr im original Etui, 2. Deckel 585/- GG, floral ziselierter Rückdeckel, Ziffernblatt ohne Besch., Uhrwerk def., 28g, 2) 585/- GG Damentaschenuhr mit doublé Armband, 2. Deckel Metal, kleinere Beulen im Gehäuse, Ziffernblatt ohne Besch., Uhrwerk läuft an, 20g, 3) Doublé Armbanduhr, SORI WATCH SWISS, Aufzug, Uhrwerk def., 15g, 4) 800/- Silber Armbanduhr, um 1930, Aufzug, Uhrwerk läuft, im altersgemäß gut. Zust., versilbertes Armband angesetzt, 30 g