Französische Kaminuhr
um 1880, Marmorsockel mit Messingfüßen, Harfenspielerin Zink bronziert, Uhrwerk muss gereinigt werden, läuft nicht, Schlagwerk funktionsfähig, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, ohne Schlüssel, Risse an den Flügeln hinten, Fehlstelle am Marmor auf der Rückseite, altersgemäßer Zust., Rest.-bed., 71 x 33 x 20 cm