Louis Philippe Sekretär
Nussbaum, um 1880, Furnierfehlstellen, rissige Schreibplatte, einzelne Teile ergänzt, unten 3 Schübe, Innenteil mit Blumeneschenfurnier ausgekleidet und mit ebonisierten Leisten abgesetzt, Geheimfach, Porzellanknäufe, oben ein Schubkasten, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer Zust., leicht rest. bed., 162 x 105 x 50 cm