Taufbesteck im Etui
1. Hälfte 20. Jh., 800/- Silber, jedes Teil gepunzt, Wilhelm Binder, Vertrieb im Etui von Gebr. Friedländer, Berlin, kleine Besch. im Becher, sonst guter Zust., 1) Löffel L. 12 cm, 2) Kelch 7 x 4 x 4 cm, 3) Ring 2,5 x 3,5 x 3,5 cm, 4) Becher 8 x 6 x 6 cm, gesamt 129 g