Kaminuhr / Pendule
um 1880, Messing vergoldet, Ziffernblatt im gut. Zust., mit römischen Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, mit Schlüssel, Uhrwerk def., Schlagwerk noch funktionsfähig, Zeiger besch., Krone gebrochen und geklebt, Rest. bed., 34 x 33 x 15 cm