Zweisitzer-Biedermeiersofa
Nussbaumfurnier mit eingelegten Fadenintarsien, um 1840, mittig und an den Lehnen aufgesetzte Messingornamente, Furnier an der rechten Lehne geringfügig besch., Stoff mit rosa Samt abgesetzt, Bezug und Polster im sehr gutem Zustand, Sh. 45 cm, 94 x 1,85 x 64 cm