Oscar Pletsch, "Kleines Volk"
1830 Berlin - 1888 Niederlößnitz, 20 Holzschnitte, Papier auf Karton gezogen, alle monogr. im Druck, teilweise dat. im Druck (von 1865 - 1877), zusätzlich 4 weitere Holzschnitte beigegeben, teilweise fleckig und besch., 1 Druck gerissen, Kartons vergilbt und angestoßen, ca. 13 - 20 x 11 - 16 cm, ungerahmt