Jugendstil Vertiko, Umkr. Gallé, mit Spiegelaufsatz und filigranen Blumenintarsien
Mahagoni, um 1910, mit Samt ausgeschlagener Vitrinenkasten, dekorative, bleiverglaste Tür, beide äußeren Türen sind mit filigranen Blumenintarsien verziert, Spiegelaufsatz mit geschwungen ausgeführten Postamenten, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zust., min. Rest.-bed., 190 x 90 x 37 cm