Unbekannter Künstler, Junge und Mädchen
Wiener Bronzen auf Marmorsockel, guter Zust., 1) Ausschau haltendes Holländer-Mädchen, auf Bodenplatte undeutlich sign., H. 13,5 cm, 2) Junge mit Hut und Gefäß, Henkel fehlt, Marmorsockel bestoßen, im Sockel undeutlich sign. H. 13 cm