Prächtiger chinesischer Stoßzahn
1. Hälfte 20. Jh., Yakbein, reich verschnitzt mit den Symbolfiguren für Geld, Macht und Gesundheit, farblich gefasst, reiche Ornamentik, Manier Qing-Dynastie, unten sign., Elfenbein-Optik, Wandhalterung beigegeben, sehr guter Zust., H. 78 cm