Erich Hummitzsch, "Harzlandschaft mit Badersleben"
Badersleben 1907 - 1989, Öl/Maltafel, unten rechts sign., 2. Hälfte 20. Jh., guter Zust., 40 x 50 cm, gerahmt, beigegeben ein plattdeutscher Text über Badersleben von A. Klaus, PP, hinter Glas, gerahmt, 23 x 18 cm