Helmut Voigt, 3 x 50er Jahre Grafiken
aquarellierte Radierung, im Blatt unten rechts sign., bez. 1) "Das Paradies wird abends geschlossen", 21,5 x 16,5 cm, 2) "Noch ein Glas Milch, bitte, ich bin so in Stimmung", 23,5 x 17,5 cm, 3) "... vielleicht noch dieses Vergißmeinnicht", 21,5 x 16,5 cm, altersgemäßer Zust., in Mappe