Jugendstil Stangenglas
um 1900, Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, vergoldeter Fuß- und Lippenrand, farblose Kuppa mit feiner Emaillemalerei in Form von Alpenveilchen und stilisierten Blüten, Innenzeichnung in Poliergold, unten sign. "W.W H 407", sehr guter Zust., 23,5 x 8,5 cm