Heinrich Gans, "Im Garten"
1890 Ausleben - 1973 Starnberg, der Künstler war bekannt für seine ausdrucksstarke impressionistische Malweise, Öl/Lwd., unten links sign., altersgemäßer Zust., Bild beschnitten, 71,5 x 99 cm, ungerahmt , aus dem Nachlass von Walter Gemm