Silberkette mit Anhänger und Silberarmreif
800/- Silber, 1) Armreif mit floralen Ziselierungen, Kastenverschluss mit Sicherheitsbügel, 16,17 g, 2) Kette mit Anhänger, roter Stein mittig im Anhänger gefasst, ziselierte Blumen an der Seite, H. 29 mm, L. 47 cm, 9,32 g