Gründerzeit Musikschrank
Erle ebonisiert, innen mit Vogelaugenahorn furniert, um 1880, Franz Schneider Leipzig Möbel Decorationen (Schlüssel sign.), verschnitzt mit Goldstaffage, Türblätter verziert mit Lautenspielern, emalierte Beschläge, oben 2 Einlegefächer darunter 2 kleine und 2 große Schübe, im Unterteil 9 herausziehbare Ablagefächer, 2 Schlüssel vorhanden, im altersgemäß guten Zust., mit kleineren Besch., 195 x 125 x 65 cm