Hans Spitzmann, Quedlinburg und Wedderstedt
Quedlinburg 1884 - 1961, guter Zust., 1) Holzschnitt, Schuhhof in Quedlinburg, unten rechts sign., 24 x 15 cm, hinter Glas, gerahmt, 2) Zeichnung, bez. "Taubenturm im Hof Frankenberg zu Wedderstedt, erbaut von Christoffer Rosen 1648", unten rechts sign. und dat., 1945, 24 x 19 cm, PP, hinter Glas, gerahmt