Unbekannter Maler, "Stadt am Hafen"
wurde von Walter Gemm zu Studienzwecken benutzt, hier übermalte er den Druck und übte sich am Himmel und am Wasser, z. T. sind einige Personen in Gemm-Manier übermalt, Öldruck/Lwd., unsign., altersgemäßer Zust., Bild muss neu gespannt werden, 63,5 x 87,5 cm, ungerahmt , aus dem Nachlass von Walter Gemm