Erich Hummitzsch, "Sudentor in Badersleben"
Badersleben 1907 - 1989, Beigegeben ein Aquarell auf Pappe u. Holz von der Hysburg, 13 x 20 cm und ein Spruchbild mit 4 kl. Dorfansicht-Aquarellen und einem Spruch von Albert Klaus, Öl/Hartfaser, unten links sign. und dat., (19)33, guter Zust., 24 x 34 cm, gerahmt