, 7 Schlachtenkarten Kassel und umliegende Städte
altkolorierte Kupferstiche, v.a. Verlag Raspische Bunchhandlung, Nürnberg, um 1760, von Ercksdorf bei Kirchhayn, Corbach, Graffschaft Waldeck, Amöneburg, Sandershausen, Marburg, Lutternberg und Lanwernhage, sehr guter Zust., 16 - 23 x 23 - 36 cm, Pp, hinter Glas, gerahmt