Wilhelm Steuerwaldt, "Burg Falkenstein"
Quedlinburg 1815 - 1871, Blick von Nordwesten, spiegelverkehrt gezeichnet, beschrieben im Buch "Wilhelm Steuerwaldt" von Heiko Günther 2015, Bleistiftzeichnung/leicht koloriertes Papier, unten links monogr. und dat., 24. August 1851 / 10. Januar 1852, altersgemäß guter Zust., 23,5 x 20 cm, hinter Glas, im floral geschnitzten Holzrahmen, leicht besch.