Große Figurengruppe "Die 4 Musikanten", Thüringer Porzellan, wohl Rudolstadt
um 1950, fein modelliert, polychrom bemalt mit reicher Goldstaffage, rückseitig auf Platte mit N und ausgeformter Krone gemarktet, altersgemäß guter Zust., ohne Besch., 31 x 46 x 26 cm