Vertiko Figurenvase, Junge am Wandtelefon
Porzellan, rückseitig geprägte Modellnummer "5435", Die dekorative Vase zeigt einen Jungen an einem Wandtelefon neben einem stilisierten blühenden Baum. Der Junge trägt farbenfroh handbemalte Kleidung im historischen Stil, altersgemäßer Zustand, Stand und Kopf des Jungen geklebt, Zaun bestoßen, Brandfehler, 19 x 10 x 6 cm (HxBxT)