Sieben Plüschtiere und ein Aufziehtier
altersgemäßer, bespielter Zustand 1) Zwei Max Carl Rehkitze, Pappmaché mit Plüsch bezogen, ungemarkt, ein Reh als mechanisches Aufziehtier, bewegt Kopf und Schwanz, funktionsfähig, ein Reh mit grünem Halsband, der Kopf mithilfe eines Korkens im Körper befestigt, Plüsch löst sich teilweise von der Pappe, H. ca. 16 cm 2) Berg "Tiere mit Herz", Österreich Affe, kleines rotes metallenes Herz an der Brust, rückseitig gemarkt "Berg", Affe mit beweglichen Armen und Beinen, L. 16 cm 3) "Hermann Teddy" Hund und Tiger, jeweils mit Brustmarke, Hund H. 29 cm 4) Maus, ungemarkt, Gebrauchsspuren, L. 12 cm 5) Zwei The Mini-Pet Collection, Fa. Bauer, Nürnberg Teddys, Miniatur-Teddys in chinesischer Kleidung, in Original-Verpackung, Verpackung H. 9 cm