Fa. Martin Fuchs, Zirndorf farbiger Puppenherd, Mitte 20. Jh.
Blech, an der rechten Seite gemarkt "MFZ", Blechspielzeug, weiß lackierter Korpus mit aufgedruckten blauen Kacheln und Bild auf der beweglichen Ofenklappe mit Kunststoff-Griff, zwei Brennstellen mit Esbit-Einsätzen, Rückwand mit Ofenrohr und vier Haken, dazu vier Backformen, eine Reibe, zwei Töpfe und ein Backblech, altersgemäßer bespielter Zustand, Korrosionsspuren vor allem im Ofeninneren, 23,5 x 19,5 x 12 cm (HxBxT)