Johnny Friedlaender, Abstrakte Komposition
(1912 - 1992), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 52/95, karierte Formen auf Grau, altersgemäß guter Zustand, etwas gebräunt, Darstellung 76 x 55,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 80 x 60,5 cm (HxB)